Prochain bouclage : 23/05/2024
Prochaine distribution : 04/06/2024
Pure CSS Responsive Image Slider
Mai 2024 Mars 2024 Mai 2024 Mai 2024 Mai 2024 Mai 2024 Mai 2024
 
Anneyron - (Agenda)
Jars Céramistes : Braderie de Printemps - (23/05/2024 - 25/05/2024)
Annonay - (Rendez-vous)
La Bio dans les Etoiles 2024 : Quand l’eau vient à manquer ! - (23/05/2024 - 25/05/2024)
Annonay - (Stages & Ateliers)
Association Thanatosphère : Café mortel et atelier «On ne mourra pas d’en parler !» - (03/10/2023 - 04/06/2024)
Annonay - (Stages & Ateliers)
Ateliers d’Aurélie - (21/09/2023 - 27/06/2024)
Beaurepaire - (Concerts)
Hit Musique - "Cap U.S.A." - (25/05/2024 - 25/05/2024)
Beaurepaire - (Rendez-vous)
16ème week-end du Carnet de Voyage - (25/05/2024 - 26/05/2024)
Bourg-Argental - (Cinéma)
Cinéma Le Foyer - (01/05/2024 - 04/06/2024)
Burdignes - (Stages & Ateliers)
Stage vidéo : Films de famille - (16/05/2024 - 28/05/2024)
Claveyson - (Expositions)
Symphonie des couleurs - (25/05/2024 - 26/05/2024)
Condrieu - (Expositions)
Michel Béatrix et Hervé Tharel : «Formes-couleurs & poésie» - (23/05/2024 - 26/05/2024)
Jardin - (Stages & Ateliers)
Les Pinceaux de Jardin - (23/10/2023 - 24/06/2024)
Loire-sur-Rhône - (Danse)
Embarquement immédiat - (24/05/2024 - 26/05/2024)
Loire-sur-Rhône - (Stages & Ateliers)
Les Amis de Loire: Cours d’arts plastiques - (04/10/2023 - 25/06/2024)
Malleval - (Stages & Ateliers)
Cours de chant - (02/10/2023 - 30/06/2024)
Malleval - (Stages & Ateliers)
Atelier de chant collectif - (09/01/2024 - 26/06/2024)
Montseveroux - (Rendez-vous)
Exposition botanique au Château - (25/05/2024 - 26/05/2024)
Ponsas - (Rendez-vous)
Le printemps de l'été - (24/05/2024 - 14/06/2024)
Région - (Agenda)
Agenda mai 2024 - (02/05/2024 - 05/06/2024)
Région - (Sports et loisirs)
Randonnées VTT - (28/04/2024 - 09/06/2024)
Région - (Sports et loisirs)
Randonnées Cyclos - (25/05/2024 - 15/06/2024)
Région - (Sports et loisirs)
Randonnées pédestres - (27/04/2024 - 30/06/2024)
Région - (Sports et loisirs)
Courses à pied / trails - (26/04/2024 - 22/06/2024)
Roiffieux - (Stages & Ateliers)
ARAM : cours de peinture et de dessin - (02/10/2023 - 21/06/2024)
Saint Maurice L’Exil - Roussillon - (Sports et loisirs)
Cyclisme : 33ème Alpes Isère Tour - (22/05/2024 - 26/05/2024)
Saint-Alban-d’Ay - (Stages & Ateliers)
Cours Dessin/Peinture - (20/10/2023 - 03/07/2024)
Saint-Maurice-l'Exil - (Expositions)
Objectif Photo - (25/05/2024 - 02/06/2024)
Saint-Pierre-de-Bœuf - (Sports et loisirs)
10ème Course de boîtes à sardines - (25/05/2024 - 25/05/2024)
Saint-Uze - (Expositions)
Maison de la Céramique : Concours Ateliers d’Art de France - (06/04/2024 - 23/06/2024)
Saint-Uze - (Expositions)
Fête de la Nature - (24/05/2024 - 25/05/2024)
Saint-Uze - (Expositions)
3ème Concours d'Art Postal - (01/05/2024 - 31/08/2024)
Saint-Vallier / Laveyron - (Sports et loisirs)
Gymnastique Volontaire de la Drôme des Collines : reprise des cours - (04/09/2023 - 15/06/2024)
Salaise-sur-Sanne - (Théatre)
Les pieds tanqués - (25/05/2024 - 25/05/2024)
Sarras - (Rendez-vous)
23èmes Journées Africaines - (25/05/2024 - 26/05/2024)
Septème - (Rendez-vous)
Les sapeurs-pompiers fêtent leur cent ans - (25/05/2024 - 25/05/2024)
Véranne - (Stages & Ateliers)
Qi Gong et Pilates - (20/09/2023 - 26/06/2024)
Vienne - (Danse)
Atelier de Danses Traditionnelles  - (21/09/2023 - 13/06/2024)
Vienne - (Expositions)
Atelier Daniel Ramet - (04/04/2024 - 31/05/2024)
Vienne - (Théatre)
L'alerte lanceur d'alertes - (14/05/2024 - 16/06/2024)
Villette-de-Vienne - (Musique)
Chorales "Amis Voix" et "Si on chantait" - (25/05/2024 - 25/05/2024)
Villevocance - (Stages & Ateliers)
Esprit des fleurs - (25/05/2024 - 25/05/2024)

Prévisions Humour


Région
du 04/10/2023 au 23/06/2024


Les dates sont données sous réserves - réservations : réseaux U, Carrefour, Leclerc, Fnac, Ticket Master, France Billet, etc.

 

Monsieur Poulpe

Mercredi 4 octobre - Radiant-Bellevue - Caluire-et-Cuire

Elodie Arnould

Mercredi 4 octobre - Le Panassa - St-Etienne

Edgar-Yves

Jeudi 5 octobre - L’Ilyade - Seyssinet-Pariset + jeudi 8 février - Bourse du Travail - Lyon

Marie s'infiltre

Vendredi 6 octobre - Radiant-Bellevue - Caluire-et-Cuire

Amine Radi

Samedi 7 octobre - Théâtre le Rhône - Bourg-les-Valence

Maxime Gasteuil

Samedi 7 octobre - Halle Tony-Garnier - Lyon + vendredi 15 mars - Palais des Congrès - Châteauneuf-sur-Isère + dimanche 7 avril - Bourse du Travail - Lyon

Kheiron

Samedi 7 octobre - Bourse du Travail - Lyon

Jérôme Niel

Dimanche 8 octobre - Bourse du Travail - Lyon

Élodie Poux

Jeudi 12 et vendredi 13 octobre - Bourse du Travail - Lyon

David Castello-Lopes

Vendredi 20 octobre - Théâtre le Rhône - Bourg-les-Valence + jeudi 4 avril - Bourse du Travail - Lyon

Naïm

Dimanche 22 octobre - Summum - Grenoble + samedi 13 janvier - Bourse du Travail - Lyon + vendredi 9 février - Zénith - St-Etienne

Abdelkader Secteur

Jeudi 2 novembre - Summum- Grenoble + samedi 4 novembre - Bourse du Travail - Lyon

Pierre Thevenoux

Vendredi 3 novembre - Théâtre le Rhône - Bourg-les-Valence + samedi 16 décembre - Bourse du Travail - Lyon

Redouane Bougheraba

Vendredi 3 novembre - Palais des Congrès - Châteauneuf-sur-Isère + mercredi 8 novembre - Zénith - St-Etienne + jeudi 9 novembre - Summum - Grenoble

Samia Orosemane

Samedi 4 novembre - Summum - Grenoble

Fary

Jeudi 9 novembre - Bourse du Travail - Lyon

Thomas Marty

Vendredi 10 novembre - Théâtre le Rhône - Bourg-les-Valence + samedi 11 novembre - Bourse du Travail - Lyon

Marc-Antoine Le Bret

Vendredi 17 novembre - Théâtre le Rhône - Bourg-les-Valence

Anne Roumanoff

Vendredi 17 novembre - Les Ateliers Magiques de Dani Lary - Barbières

Paul Taylor

Mardi 21 novembre - Bourse du Travail - Lyon

D'jal

Mercredi 22 novembre - Bourse du Travail - Lyon + samedi 2 décembre - Théâtre le Rhône - Bourg-les-Valence

Bernard Mabille

Jeudi 23 novembre - Le Panassa - St-Etienne

Thomas Deseur

Jeudi 23 novembre - Bourse du Travail - Lyon

Alexis le Rossignol

Vendredi 24 novembre - salle Victor-Hugo - Lyon

Noëlle Perna

Samedi 25 novembre - Théâtre le Rhône - Bourg-les-Valence

Max's Evans

Samedi 25 novembre - Zénith - St-Etienne

Anthony Kavanagh

Jeudi 30 novembre - Bourse du Travail - Lyon

Thomas Ngijol

Dimanche 3 décembre - Radiant-Bellevue - Caluire-et-Cuire

Patrick Timsit

Mercredi 6 décembre - Radiant-Bellevue - Caluire-et-Cuire

Michel Boujenah

Jeudi 14 décembre - Radiant-Bellevue - Caluire-et-Cuire

Laura Felpin

Jeudi 14 décembre - La Panassa - St-Etienne + samedi 16 décembre - Théâtre le Rhône - Bourg-les-Valence + vendredi 12 janvier - Bourse du Travail - Lyon + samedi 13 janvier - Summum - Grenoble

Philippe Lellouche 

Mercredi 20 décembre - Radiant-Bellevue - Caluire-et-Cuire

Baptiste Lecaplain

Jeudi 21 décembre - Bourse du Travail - Lyon

Caroline Estremo

Jeudi 21 décembre - Radiant-Bellevue - Caluire-et-Cuire

Sellig

Samedi 6 janvier - Théâtre le Rhône - Bourg-les-Valence

Florent Peyre

Jeudi 11 janvier - Radiant-Bellevue - Caluire-et-Cuire

Jamel Comedy Club

Jeudi 18 janvier - Bourse du Travail - Lyon

Pablo Mira

Vendredi 19 janvier - Radiant-Bellevue - Caluire-et-Cuire

David Voinson

Vendredi 19 janvier - Théâtre le Rhône - Bourg-les-Valence + jeudi 16 mai - Bourse du Travail - Lyon

Félix Dhjan

Vendredi 19 janvier - salle Victor-Hugo - Lyon

Sophia Aram

Samedi 20 janvier - Radiant-Bellevue - Caluire-et-Cuire

Les Coquettes 

Jeudi 25 janvier - Radiant-Bellevue - Caluire-et-Cuire

Le Cas Pucine

Vendredi 26 janvier - Radiant-Bellevue - Caluire-et-Cuire

Antonia de Rendinger

Vendredi 26 janvier - Théâtre le Rhône - Bourg-les-Valence

 

Jérémy Ferrari

Samedi 27 janvier - Summum - Grenoble

Aymeric Lompret

Jeudi 1er février - Théâtre le Rhône - Bourg-les-Valence

Artus

Samedi 3 février - Bourse du Travail - Lyon + jeudi 21 mars - Summum - Grenoble

Bun Hay Mean

Samedi 3 février - Radiant-Bellevue - Caluire-et-Cuire + samedi 30 mars - Théâtre le Rhône - Bourg-les-Valence

Fx-Demaison

Mercredi 7 février - Bourse du Travail - Lyon + jeudi 8 février - Le Panassa - St-Etienne

Edgar-Yves

Jeudi 8 février - Bourse du Travail - Lyon + vendredi 9 février - Théâtre le Rhône - Bourg-les-Valence

Fabrice Eboué

Samedi 10 février - Bourse du Travail - Lyon

Manu Payet

Dimanche 11 février - Bourse du Travail - Lyon

Alban Ivanov

Jeudi 15 février - Zénith - St Etienne + vendredi 16 février - Summum - Grenoble + 5 au 8 mars - Bourse du Travail - Lyon

Thomas Wiesel

Jeudi 15 février - Bourse du Travail - Lyon

Laura Calu

Vendredi 16 février - Bourse du Travail - Lyon + samedi 6 avril - Théâtre le Rhône - Bourg-les-Valence

Booder

Samedi 17 février - Les Ateliers Magiques de Dani Lary - Barbières

Max Boublil

Mercredi 6 mars - Radiant-Bellevue - Caluire-et-Cuire

Alison Wheeler

Mardi 12 mars - Radiant-Bellevue - Caluire-et-Cuire + jeudi 4 avril - Théâtre le Rhône - Bourg-les-Valence

Noémie de Lattre

Mercredi 13 mars - Bourse du Travail - Lyon

Véronique Gallo

Mercredi 13 mars - Radiant-Bellevue - Caluire-et-Cuire + jeudi 14 mars - Théâtre le Rhône - Bourg-les-Valence

Vincent Dedienne

Jeudi 14 et vendredi 15 mars - Bourse du Travail - Lyon

Tanguy Pastureau

Vendredi 15 et samedi 16 mars - salle Paul-Garcin - Lyon

Laurent Baffie

Samedi 16 mars - Théâtre le Rhône - Bourg-les-Valence + jeudi 11 avril - Radiant-Bellevue - Caluire-et-Cuire

Jeff Panacloc

Mardi 19 mars - Halle Tony-Garnier - Lyon

Thomas VDB

Vendredi 22 mars - Théâtre le Rhône - Bourg-les-Valence + jeudi 28 mars - Radiant-Bellevue - Caluire-et-Cuire

Majid Berhila

Samedi 23 mars - Théâtre le Rhône - Bourg-les-Valence

Laura Laune

Mercredi 27 et jeudi 28 mars - Bourse du Travail - Lyon

Fabien Olicard

Mercredi 27 mars - Zénith - sSt-Etienne + vendredi 29 mars - Bourse du Travail - Lyon

Chantal Ladesou

Mercredi 3 avril - Bourse du Travail - Lyon

Jarry

Jeudi 4 avril - Palais des Congrès - Châteauneuf-sur-Isère + vendredi 5 et samedi 6 avril - Bourse du Travail - Lyon

Anne Roumanoff 

Jeudi 4 et vendredi 5 avril - Radiant-Bellevue - Caluire-et-Cuire

Zize

Dimanche 7 avril - Les Ateliers Magiques de Dani Lary - Barbières

Sebastian Marx

Jeudi 11 avril - Bourse du Travail - Lyon

Tristan Lopin

Vendredi 12 avril - Bourse du Travail - Lyon

La Bajon

Dimanche 21 avril - Théâtre le Rhône - Bourg-les-Valence + jeudi 23 mai - Bourse du Travail - Lyon

Vérino

Vendredi 26 avril - Bourse du Travail - Lyon

La Bajon

Jeudi 23 mai - Bourse du Travail - Lyon

Benjamin Tranié

Jeudi 23 mai - Radiant-Bellevue - Caluire-et-Cuire

Guillermo Guiz 

Samedi 8 juin - Radiant-Bellevue - Caluire-et-Cuire

Les Humoristes de France Inter

Dimanche 23 juin - Bourse du Travail - Lyon


Autres articles de la catégorie
35ème Festival National des Humoristes
Tournon et région
du 23/08/2024 au 31/08/2024
Rejoignez nous sur Facebook